Drop us a line

Willkommen bei BIOROL S.A.

Rolltore - Garagentore - Heimsicherheit - Automatisierungen

Das Unternehmen

BIOROL ist einer der größten Metallbauunternehmen in Griechenland und ist daher stets in der Lage, angemessenen und umfassenden Service anzubieten und seine Kunden direkt über die Produkte und Dienstleistungen zu informieren.

Unter strikter Einhaltung der Unternehmenspolitik gelingt es uns Tag für Tag hochwertige Produkte unter kontrollierten und zertifizierten technischen Prozessen herzustellen. Wir verwebden ausschliesslich erstklassige Rohstoffe. So ist es uns gelungen, das nachstehend aufgeführte Ziel zu erreichen:

"Für jedes von BIOROL hergestellte Produkt müssen die Vorteile maximiert werden, während die Nachteile zum Nutzen des Kunden minimiert werden müssen."

Mit diesem Ziel als Leitfaden begann BIOROL seine Entwicklung 1989. Zunächst haben wir an der Konstruktion einfacher Rollläden gearbeitet und anschließend die Aktivitäten im Bereich Import- und Marketingmotoren und Automatisierungssysteme ausgeweitet.

Fast gleichzeitig setzten wir unsere Entwicklung fort, wobei ein besonderer Schwerpunkt Produktion aller Arten von Garagen- und Industrietoren lag.

Heute zählt BIOROL aufgrund von Technologie und Fachwissen als zu den Top Metallkonstrukteuren Griechenlands und ist typisch für die absolute Spezialisierung auf dem Gebiet der Herstellung von Rolltoren und Sektionaltoren, sowohl für den Einsatz in Privaten Sektor, als auch in der Industrie.

BIOROL entwickelte im Laufe der Jahre auch eine Reihe zusätzlicher Produkte wie:

  • Motoren für Schiebetore
  • Systeme zur Automatisierung
  • Glassschiebetüren
  • Feuerschutztüren
  • Dock levelers, Dock shelters & Bars

Unser Team

Zoi Kalaitzidou

Zoi Kalaitzidou - Secretary/ Sales Support

zoi@biorol.gr

Maria Papadopoulou

Maria Papadopoulou - Domestic Sales

maria@biorol.gr

Smaro Valsamidou

Smaro Valsamidou - Accounting

smaro@biorol.gr

Ioanna Pantelidou

Ioanna Pantelidou - Accounting

ioanna@biorol.gr

Hrisa Lazaridou

Hrisa Lazaridou - International Sales

hrisa@biorol.gr

Maria Drakou

Maria Drakou - International Sales

mariad@biorol.gr

Dimitris Amperidis

Dimitris Amperidis - International Sales

dimitris@biorol.gr

Theodoros Theodoridis

Theodoros Theodoridis - Production Manager

teo@biorol.gr

Christos Tsirvoulis

Christos Tsirvoulis - Supply Chain

christos@biorol.gr

Giorgos Goutsios

Giorgos Goutsios - Technical Support Department

georgegt@biorol.gr

Giorgos Stergiopoulos

Giorgos Stergiopoulos - Technical Support Department

georgest@biorol.gr

Statistik

PROJEKTE
0
KLIENTEN
0
SPEZIALISIERUNGEN
0
MITARBEITER
0

Sie suchen nach einem langlebigen und gleichzeitig erschwinglichen Garagentor für Ihr nächstes Projekt?